Как обжаловать штраф по видеофиксации при отсутствии полосы в эксплуатации и получить аннулирование иска
Добрый день Роберт.
В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление подается в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. т.е. срок начинает исчисляться с того момента как вы под роспись получите копию постановления.
Если Вы не согласны с постановлением то на него подается жалоба в порядке главы 30 КоАП РФ или вышестоящему должностному лицу, или в районный суд по месту совершения правонарушения.
Ходатайство о восстановлении процессуального срока подается вместе с жалобой на постановление. Для восстановления срока должны быть уважительные причины (факт неполучения Вами постановления, болезнь, командировка, получение постановления не Вами и т.д.).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))