Незаконное пользование деньгами
Здравствуйте. В прошлом году нашли дом на покупку, связались с продавцом, он назвал сумму, которая нас удовлетворила. Документы на дом были не до конца оформлены, поэтому после получения продавцом оговоренной суммы, он дал доверенность со всеми правами. Продавцу а этот же день часть сумму положили на вклад в банке, остальную отдали наличными: Спустя год было принято решение отказаться от покупки данного дома, потому что ситуация с документами была сложна, этот дом того не стоил, а продавец «решил, что продешевил и потребовал еще 500 т». Больше года наши деньги лежали у него на вкладе, а теперь он отказывается отдавать сумму, которую получил в результате пользования чужими деньгами, и не выходит на связь. Подскажите, как быть
Лучший ответ
Здравствуйте
Если заключили договор оформили задаток, сможете вернуть.
Не было договора - взыскивайте неосновательное обогащение и проценты за этот период.
Добрый день, подскажите письменный договор заключали ?
Отправить уведомление о расторжении договора о возврате денежных средств почта России с описью вложения.
Зачем подать исковое заявление в суд взыскании суммы и процентов.
Но проценты будут начисляться С даты которые потребовали и ещё разумный срок для возврата