Казань, 31.10.2022, 12:57

Суд отказал в иске о взыскании неосновательного обогащения за незаконное пользование земельным участком, но был ли это правомерный отказ?

Вопрос №19911781 из г. Казань
опубликован 31.10.2022, 12:57
Был подан иск о взыскании неосновательного обогащения, за незаконное пользование земельным участком. В иске было отказано на основании ст.200 ГК РФ. Мы считаем что суд отказал в исковых требованиях незаконно. Участок был приобретен 20.06.19 г. О нарушении своих прав владелец участка узнал месяц спустя, о чем было заявлено в суде. Иск подан 12.06.22 г. То есть, до истечения срока исковой давности оставалась 7-8 дней. Однако суд, принял доводы ответчика, который настаивал на том, что СИД, должен исчисляться с момента приобретения участка. При этом никаких доказательств, что владелец узнал о нарушении своих прав в день приобретения, ответчик не представил. Вопрос: Прав ли суд отказав в исковых требованиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все звисит от того чем подтверждается когда истец узнал о незаконном использовании земельного участка и можно ли было это узнать в момент заключения договора, проще говоря в чем выражалось незаконное использование.

31.10.2022, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы - это кто? Вы лично и ваш клиент?

Прав ли суд можно сказать только изучив решение суда и его доводы, а не ваш вольный пересказ ситуации.

31.10.2022, 13:06

Вам уже ранее отвечали на подобный вопрос и вы себя показали как грубиян и хам. Вы заслужили "Черную метку".

Кто это мы? Или у Вас расщепление личности?

31.10.2022, 13:09

Вам уже ранее отвечали на подобный вопрос и вы себя показали как грубиян и хам. Вы заслужили "Черную метку".

Кто это мы? Или у Вас расщепление личности?

Пересмотрите фильм "Тупой и ещё тупее тупого" Вам будет полезно!

31.10.2022, 14:28
Оценка автора вопроса:
Фадеев, абсолютная бестолочь, а не юрист.

Пересмотрите фильм "Тупой и ещё тупее тупого", Вам будет полезно!

31.10.2022, 15:01

Пока обнаружил только тупицу Фадеева И.П.

Даже фильм пересматривать не нужно.

31.10.2022, 20:43

Вот какого черта вы делаете на сайте? Поймите уже, нам интересны только платёжеспособные клиенты. Нищие самсебеюристы, которые ещё чем то недовольны здесь вообще ни к чему.

Коллеги жмём на пожаловаться и пусть его блокируют, надоели уже ленту засорять…

31.10.2022, 20:53

Просто Олег (этим все сказано) вдобавок диванный критик, оригинальнее и умнее ничего написать не смогли, интеллекта не хватает?

Кто это мы? Или у Вас расщепление личности?

01.11.2022, 08:55