LSN Messenger
Иваново, 07.11.2024, 14:47

Что будет, если гражданский муж прогулял назначенный встречу с наркологом после условного приговора по статье 228.2?

Вопрос №24269944 из г. Иваново
опубликован 07.11.2024, 14:47
Что может быть если у меня у гражданского мужа условка по 228.2 ему было принято судом явится к наркологу в течение месяца но он прогулял этот месяц и не знает что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть идет сейчас.

07.11.2024, 14:50

А что вообще будет за то что он пропустил этот срок?

07.11.2024, 14:52

пока инспектор УИИ не заметил - ничего не будет.

07.11.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

То есть он явится туда и потом всё равно же узнают что он не был там в срок

07.11.2024, 15:09

Это гораздо лучше, чем он вообще не встанет на учет.

07.11.2024, 15:10

Я ему говорю иди сейчас он говорит то что а смысл идти если уже за то что пропустил закроют на 3 года

07.11.2024, 14:56

Добрый день, Эрика! При уклонении Вашего молодого человека от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уголовно-исполнительная инспекция вызовет либо посетит его по месту жительства, проведёт с ним профилактическую беседу, по результатам которой составит справку, с содержанием которой ознакомит его под роспись; не позднее трёх рабочих дней с момента установления указанных фактов начальником УИИ выносится осужденному предупреждение о возможности отмены условного осуждения; предупреждение объявляется осужденному под роспись (основание - п. 124 и 125 Приказа Минюста России от 20.05.2009 № 142 "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества").

08.11.2024, 16:08