Как перестать перерабатывать бесплатно?
Оксана, руководство прекрасно знает, что нарушает ваши права. Только отвечать не хочет за это. Ознакомьтесь со ст. 152 ТК РФ. Если руководство не реагирует на ваши возмущения, вы с коллегами вправе подать коллективную жалобу на имя работодателя, в Роструд, прокуратуру, а также в судебном порядке взыскать недополученную з/п за сверхурочную работу.
Ну а если задача поступает в середине рабочего дня? Я объективно не успеваю ее сделать до конца рабочие дня, вот как раз таких ситуаций достаточно много, и от нас требуют исполнения день в день. Не понимаю. Как реагировать в данной ситуации если руководитель считает что это второстепенное то что у сотрудника конец рабочего дня
Научитесь говорить нет руководству