Можно ли оспорить завещание после вычета из ухода?
Если вы докажете что во время подписания завещания он не отдавал отчета своим действиям, не мог ими руководить, был тяжело болен - шансы есть.
А как получить второе завещание?
Валентина, здравствуйте!
Нет оснований для оспаривания завещания.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса (п. 1 ст.
Валентина, если у родственника имелись на момент составления завещания психического характера заболевания, шансы на признании завещания недействительным имеются. Но, это можно сделать будет только после его смерти.
Родственнику было 92 года. И он умер.
Слабые. Основания переписания и его психическое здоровье. Трудно доказуемо