Дали устранить недочеты апелляционной жалобы. Пишу снова ходатайства правильно ли?

Вопрос №24270232 из г. Иваново
опубликован 07.11.2024, 16:23
Дали до 13 числа время, чтобы устранить недоточеты апелляционной жалобы. Судья может меня кинуть на апелляционную жалобу? Якобы вынесу определение что недочеты до 13 числа не устранил и все на этом. Получится апелляцию потеряю и проиграю дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с определением суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.

07.11.2024, 16:26

Пожалуйста посмотрите

07.11.2024, 16:28
Прикреплённые файлы:

Проще всего найти денежные средства в сумме 3 т.р. и оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы. Также необходимо перед подачей апелляционной жалобы направить ее копию истцу. К апелляционной жалобе нужно приложить: квитанцию об оплате госпошлины, почтовую квитанцию об отправке копии апелляционной жалобы истцу. Если возможности оплатить госпошлину нет, то необходимо к апелляционной жалобе приложить иные документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и отсутствие иных доходов. Но тут есть опасность того, что судья вернет Вам апелляционную жалобу без рассмотрения, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ, если посчитает, что представленных документов недостаточно. Поэтому лучше найти возможность и оплатить госпошлину.

07.11.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Если я завтра подам , и она будет тянуть определение ходатайства до 13 числа . Значит она решила кинуть меня на апеляциооную жалобу .

И придется брать в долги и оплачивать . 13 числа верно ?

Если до 13 числа нужно якобы устранить , 13 числа еще можно будет квитанцию донести верно?

07.11.2024, 16:41

Ничего доносить не надо. Все документы должны быть приложены к апелляционной жалобе. И копия этой жалобы вместе с копиями приложенных документов перед ее подачей должна быть направлена истцу. Если в определении суда указано до 13 числа, значит 12 число будет последним днем подачи апелляционной жалобы.

07.11.2024, 16:46

Ничего доносить не надо. Все документы должны быть приложены к апелляционной жалобе. И копия этой жалобы вместе с копиями приложенных документов перед ее подачей должна быть направлена истцу. Если в определении суда указано до 13 числа, значит 12 число будет последним днем подачи апелляционной жалобы.

07.11.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Я уже ведь подавал все документы , и апелляцию и все другое .

Не понимаю мне заново нужно все печатать и тд ? Все чеки находятся уже там

Я уже отдавал другие все документы

07.11.2024, 16:51

Вы не отправили копию апелляционной жалобы истцу и не оплатили государственную пошлину.

07.11.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:
Да

Вы можете представить в суд документы, подтверждающие факт направления копии апелляционной жалобы истцу, и квитанцию об оплате государственной пошлины. Это и будет устранением недостатков. Документы лучше приложить к сопроводительному письму, в котором указать, что недостатки апелляционной жалобы устранены.

07.11.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:
Супер

1) могу отправить сначала так ?

2) позвонить 12 числа , если вдруг мне скажут что до сих пор определения нет по ходатайству

Идти брать в долг и оплачивать пошлину , нормальный план ?

07.11.2024, 17:11
Прикреплённые файлы:

Если хотите, попробуйте. Но я Вам ответил, как сделать лучше всего, чтобы жалобу приняли к рассмотрению.

07.11.2024, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Устраняйте недостатки !

07.11.2024, 16:23

Устраните недостатки. Суд примет жалобу к производству.

07.11.2024, 16:25

С учетом , что я просил освободить. А щас прошу уменьшить и предоставляю новые доказательства что не могу оплатить .

Это нормально ?

Если откажет даст еще время ?

07.11.2024, 16:26

Суд примет жалобу к производству.

07.11.2024, 16:25

Чтобы суд предоставил отсрочку для уплаты госпошлины или уменьшил ее размер, нужно было вписать это в просительной части апелляционной жалобы. Если Вы этого не сделали, значит, суд счел, что Вы просто не оплатили госпошлину и оставил апелляцию без движения до устранения недостатка. На данном этапе ходатайство уже не поможет. Нужно оплатить госпошлину, иначе апелляцию оставят без рассмотрения.

07.11.2024, 16:31

Было сделано ведь как надо с отдельным ходатайством .

Судья не хочет чтобы ее решение пересматривали вот. И все ей это не выгодно

07.11.2024, 16:36
Прикреплённые файлы: