Дочь потеряла связь с бабушкой - имеет ли она право на наследство?
Добрый вечер!
Да, дочь имеет право на получение наследства по праву представления. Она вправе наследовать ту долю, которая причиталась бы умершему отцу.
ЕСли нет других родственников - да.
С уважением.
Нет, она единственная дочь и внучка. Но есть троюродный брат бабушки, который её хоронил.Дом по документам принадлежал бабушки
Вам нужно в судебном порядке установить факт родственных отношений между умершим мужчиной и дочерью. Только тогда к вашей дочери появится права на наследство.
Да, имеет, если дочь официально считалась ребенком этого мужчины.
Как это сделать, она не была записана на него.
Подавать иск в суд на установление отцовства.
Если мужчина официально был записан отцом Вашей дочери, то она имеет право наследовать после смерти своей бабушки наравне с другими наследниками.
От факта общения или отсутствия такового право на наследство никак не зависит.
Имеет, если докажет родство с умершим отцом.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.