Смоленск, 07.11.2024, 20:34

Что делать, если судебное постановление не поступило после отказа в ПТР и прошло много времени?

Вопрос №24270753 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2024, 20:34
Муж отбывает наказание в колонии, был суд а ПТР, но отказали. После суда прошел месяц и до сих пор нет постановления. Как теперь подать аппеляцию через адвоката если прошло достаточно много времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат может обратиться в суд и получить копию постановления суда.

07.11.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Адвокат сказал что уже прошел месяц и он не может запросить постановление и составить ходатайство

07.11.2024, 20:43

адвокат врёт. постановление может запросить любой адвокат, даже из другого города. направив в суд соответствующее заявление.

Либо пусть муж направляет письменное заявление в суд, с просьбой выдать ему копию постановления.

07.11.2024, 20:45

Основная проблема заключается в сроке подачи аппеляции, если муж подает то это через почту долго, а меня интересует подача через адвоката

07.11.2024, 20:46

Для осужденного срок начнет течь с момента получения копии постановления.

07.11.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Это я знаю что 15 суток. Меня интересует чтобы сейчас адвокат подал аппеляцию, а мне говорят что срок упущен уже, месяц прошел

07.11.2024, 20:51

Для адвоката срок прошел, естественно. Но этот не помешает адвокату получить постановление, подготовить жалобу и передать Вашему мужу. Тот направит её в суд, после получения своего экземпляра постановления. Либо подавайте кассацию.

07.11.2024, 20:56

Надо в отделе специального учета уточнить про постановление. А так сам быстрее отправит, чем будете искать адвоката, который будет запрашивать, писать аппеляцию. И вопрос, стоит ли писать аппеляцию.

07.11.2024, 21:15