Краснодар, 08.01.2022, 13:01

Как подать аппеляцию через Гас Правосудие и оплатить госпошлину, если суд первой инстанции - Симферопольский районный суд?

Вопрос №18997530 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2022, 13:01
Как подать аппеляцию через Гас Правосудие, если суд первой инстанции это Симферопольский районный суд и куда нужно платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения районного суда Республики Крым, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Крым (Апелляционный суд Республики Крым).

08.01.2022, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Госпошлина платится по реквизитам суда апелляционной инстанции. Подается через суд первой инстанции.

08.01.2022, 13:10

АЖ на решение вам нужно подать в ВС Республики Крым через суд первой инстанции, госпошлину вам следует оплатить по реквизитам суда апелляционной инстанции.

08.01.2022, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не сможете без усиленной квалификационной подписи подать документы. Всё подаёте через суд первой инстанции по Почте России.

08.01.2022, 15:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, конечно, за ответ, но вы так и не ответили - суд аппеляционной инстанции - это Верховный суд республики Крым или третий аппеляционной суд в Сочи?

08.01.2022, 13:13

Апелляционная инстанция к вашему районному суду - Верховный суд Республики Крым.

08.01.2022, 13:16

АЖ на решение вам нужно подать в ВС Республики Крым через суд первой инстанции, госпошлину вам следует оплатить по реквизитам суда апелляционной инстанции - ВС РК.

08.01.2022, 13:17