Прививки ребенку
Прививки детям должны проводиться в государственных медицинских учреждениях (поликлиники, детские больницы) бесплатно в рамках программы ОМС (обязательное медицинское страхование). Вам не имеют права отказать в проведении прививки, если вакцина входит в Национальный календарь профилактических прививок и имеется в наличии в медицинском учреждении.
Гепатит B и пентаксим входят в Национальный календарь профилактических прививок, и их проведение должно осуществляться бесплатно. Гепатит A обычно не включен в стандартный календарь, но может быть рекомендован врачом-педиатром в зависимости от эпидемиологической обстановки.
Если вам понадобится консультация квалифицированного юриста, пишите нам в сообщениях на этой платформе, либо звоните на номер 89920990034!
Жалуйтесь в страховую компанию по омс. Детям все прививки бесплатные.
А могу ли я запросить поставить эти прививки в поликлинике, если мы ходим в детский садик.