Вопрос о автокредите подопечного
Мой отец стал инвалидом, но до этой инвалидности он взял автокредит. В апреле он признан не дееспособный и я стала опекуном. Банку ещё должны за машину денег, а машина равноценна кредиту. Как-то может банк обязать опекуна выплачивать кредит?
Лучший ответ
Кредитор может подать в суд.
Ответственность будет нести опекун, а не инвалид недееспособный.
Может, через суд, опекун в таком случае за счет имущества подопечного будет погашать долг.