Можно ли мужчине носить женскую одежду в России - проблемы с полицией и соблюдение законодательства?
Могут возникнуть проблемы, включая административную ответственность за пропаганду ЛГБТ.
Добрый вечер.
Зависит от того, насколько вызывающе будете себя вести и выглядеть. Всему есть грань. А так, найдут по какой статье привлечь)
Например, ст. 6. 21 КоАП
Прямого запрета здесь нет.
Хотите спровоцировать. приключения вам гарантированы.
В описании точно 6.21.2 КоАП, в общественных местах днем всегда есть несовершеннолетние.
Вы можете одеваться и краситься так, как вам хочется, ведь это ваше тело и ваш выбор. Однако никто не может предсказать, как на это отреагируют другие люди. У каждого свои взгляды на подобные вещи.
Если сотрудникам полиции не понравится ваш внешний вид, они могут объяснить вам, что именно не так и какой закон вы нарушаете. Стоит помнить, что не все полицейские одинаковы.