Ребенка подстригли в частном садике
Воспитательницу могут уволить (причем, с плохой характеристикой), если это она стригла. С ДОУ можно получить компенсацию (а также потребовать возмещение трат на психологическую реабилитацию малыша), ст.151 ГК.
Ребенок неприкосновенен, где бы он ни был. Законные представители (принимающие решения в отношении него) - родители.
Здравствуйте, Дарья.
Все, за что отвечает ДОУ, - указано в Уставе. А еще в договоре, который вы заключили с ДОУ. А еще по ГК РФ и ЗоЗЗП.
Что может грозить ДОУ? Максимум 3000 по суду.
Компенсация морального вреда.