Ответы на вопросы о выплате остатка задолженности по кредиту после смерти сына
Владимир Васильевич, по долгам наследодателя отвечают только те наследники, которые приняли наследство - ст.1175 ГК РФ.
Если у Вашего сына наследства никакого не было, то Вы ничего и не принимали, следовательно, претензии банка к Вам не обоснованны.
А сообщать Вам банк ничего не обязан, у Вас с ним нет договора.
В варианта, изложенном вами, ничего не будете платить. Банк. в случае претензий к вам, обратится в суд с иском, но в удовлетворении иска, банку будет отказано. Письма от банка об отсустсвии к вам претензий, вряд ли к вам поступят.
Если вы не принимаете наследство, вы не принимаете и долги.