Здравствуйте, я студентка проживающая в общежитие колледжа, нам в общий душ поставили камеру видеонаблюдения, законно ли это?

Вопрос №24271619 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2024, 10:39
Здравствуйте, я студентка проживающая в общежитие колледжа, нам в общий душ поставили камеру видеонаблюдения, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если камера рабочая, то незаконно, разумеется. Обратитесь в полицию илл следственный комитет с жалобой.

08.11.2024, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

нет.

08.11.2024, 10:40

А что можно сделать(написать жалобу) в данной ситуации, если я несовершеннолетняя?

08.11.2024, 10:41

в полицию обратитесь.

08.11.2024, 10:45

Установка видеокамеры в общий душ является незаконной , потому что такая установка - это вмешательство в личную жизнь студентов

08.11.2024, 10:41

Идиотизм! Конечно это незаконно. Просто сорвите ее, отдайте коменданту. ст 14 ГК РФ и скажите, что если еще раз такое повторится вы напишите прокурору и он то разберется со всеми, кому захотелось клубнички на халяву. И уголовная статья еще будет

08.11.2024, 10:59

Незаконно.

На место вызывайте полицию.

08.11.2024, 10:59