Здравствуйте, я студентка проживающая в общежитие колледжа, нам в общий душ поставили камеру видеонаблюдения, законно ли это?
Если камера рабочая, то незаконно, разумеется. Обратитесь в полицию илл следственный комитет с жалобой.
нет.
А что можно сделать(написать жалобу) в данной ситуации, если я несовершеннолетняя?
в полицию обратитесь.
Установка видеокамеры в общий душ является незаконной , потому что такая установка - это вмешательство в личную жизнь студентов
Идиотизм! Конечно это незаконно. Просто сорвите ее, отдайте коменданту. ст 14 ГК РФ и скажите, что если еще раз такое повторится вы напишите прокурору и он то разберется со всеми, кому захотелось клубнички на халяву. И уголовная статья еще будет
Незаконно.
На место вызывайте полицию.