Будет ли учитываться стаж трудовой в СФР при уходе за пожилым пенсионером от военкомата?

Здравствуйте, я оформила уход за пожилым пенсионером старше 80 лет, который получает пенсию от военкомата, а не из СФр, оформляли в военкомате, вопрос такой, будет ли мне учитыватся стаж трудовой в СФР? В выписке из лицевого счета ничего не отображено
Лучший ответ

Да, уход за пожилым человеком старше 80 лет засчитывается в страховой стаж. Каждый день ухода равен дню трудового стажа.

При этом стаж учтут, если до или после осуществления ухода был страховой период с уплатой взносов в СФР. Проще говоря, нужно отработать хотя бы один день до или после ухода, чтобы этот стаж засчитали в будущую пенсию.

Также во время ухода за пенсионером человеку начисляют индивидуальные пенсионные коэффициенты, необходимые для расчёта страховой пенсии. За полный год ухода начисляется 1,8 пенсионного балла.

Спасибо за ответ . Значит я правильно поняла, что разницы нет по уходу за военным пенсионером или просто пенсионером, мой трудовой стаж будет учтён в СФР и соответственно сведения из пенсионного отдела в военкомате передаются в СФР