Тюмень, 08.11.2024, 11:54

Как выписать умершего человека не проживающего в доме 15 лет?

Вопрос №24271765 из г. Тюмень
опубликован 08.11.2024, 11:54
Как выписать умершего человека не проживающего в доме 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть данные о его смерти - свидетельство о смерти, решение суда о признании гражданина умершим - идёте в МФЦ и решаете вопрос на месте.

08.11.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Есть только письмо из сберстрахования. Он проживал в другом регионе, и связи с ним не было.

08.11.2024, 12:12

Тогда в районный суд - заявление о признании гражданина умершим. Если суд удовлетворит заявление - с решением суда уже снимать его с регистрационного учёта. Как другой вариант - исходить из того, что он жив, и предъявить стандартный иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, но в этом случае есть риск, что судья всё же установит факт его смерти и оставит иск без рассмотрения. Поэтому, как по мне, надёжнее всё же первый вариант. Такие дела.

08.11.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в отделение миграционной службы со свидетельством о смерти и заявлением о снятии умершего с рег учёта.

08.11.2024, 11:55
Оценка автора вопроса: