Должен ли один сосед влиять на продажу квартиры другого?
тот кто хочет продать, должен соблюсти право преимущественной покупки другим собственником. то есть предложить ему выкупить долю. при отказе или неполучении ответа - может продать кому угодно.
Разные квартиры? Каким боком ст. 250 ГК РФ?
у вас доли или у каждого своя квартира ? если это две разные квартиры и каждый по отдельности собственник никто никому ничего не должен
Согласие мне нужно. Но большие должен предложить другому купить долю. Если откажется покупать долю, то продавец вправе подать свою долю любому третьему лицу.