Кто несет ответственность за нарушение правил на дороге?

В темное время суток ехал на легковом авто и неожиданно увидел прицеп автопоезда на полосе без габаритов и аварийной сигнализации. Чтобы избежать столкновения резко ушел влево и врезался в легковой авто на встречной полосе. Можно ли привлечь водителя автопоезда?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, НО зависит от Многих обстоятельств и дать однозначный ответ, без ознакомления с материалами по ДТП не представляется возможным.

можно и нужно.

Можно.

Вас привлекут, вот так, но Вы можете иметь иную точку зрения

Можно , если будет устанновлена его вина. Например, не высставил знак аварийной остановки и т.п. Вообще, такие дела довольно непростые и зачастую выносятся противоречивые решения.

Здравствуйте, Филюза. К ответственности за случившееся ДТП, привлечь водителя автопоезда нельзя. ДТП совершил не он.

то есть он ночью стоял и МИГАЛ на аварийке и вы его не заметили? Маловероятно что его привлекут

Можно привлечь.