Как правильно выбрать домашний кинотеатр?
Офицер МО РФ обратился к врачу в госпиталь рядом с домом с целью оказания неотложной помощи, о чем утром уведомил непосредственного командира по телефону, после получения неотложной помощи и освобождения, прибыл в часть для написания раппорта и оформления всех документов по освобождению, часть находится в 2 х часах езды от дома, поэтому обратился в военный госпиталь рядом с домом.
В итоге командир части инициировал служебное расследование по поводу того, что офицер не имел права обращаться в госпиталь рядом с домом, а должен был ехать в медпункт батальона ( но там нет необходимого специалиста) и потребовал от офицера письменное обьяснение, тогда, когда он был на официальном освобождении, им же командиром подписанным. И во время, пока офицер освобожден и лечится, объявил ему строгий выговор за нарушения порядка за обращением за неотложной медицинской помощью, мотивируя, что офицер нарушил Приказ министра обороны, но какой не пояснил. Скажите пожалуйста правомерно ли наказание и что делать?
Лучший ответ
Нет, можно было в ближайший госпиталь обратиться.
С уважением.