Как вернуть деньги за неисправный домашний кинотеатр?
Я купил домашний кинотеатр 3 дня назад. Включив дома, выяснил что он воспроизводит звук как старый кассетный магнитофон. Хочу вернуть свои деньги. Как это сделать?
Из Вашего вопроса не вполне понятно, соответствует ли купленный Вами домашний кинотеатр тем характеристикакм, которые заявлены производителем. Если не соответствует, то это товар ненадлежащего качества, и в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать от продавца вернуть Вам уплаченную сумму. В этом случае Вам необходимо направить продавцу (или изготовителю) претензию, а если Вам откажутся вернуть деньги, то обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы, процентов за просрочку, компенсации морального вреда.
В случае же, если качество товра надлежащее, соответствует заявленным производителем характеристикам, и Вам эти характеристики сообщили и продемонстрировали, но Вас качество звука тем не менее не устраивает, потому что Вы хотели приобрести какую-то супертехнику, и обманулись в своих ожиданиях, то деньги Вам возвращать продавец не обязан.
Обратиться с претензией к продавцу.