Безопасность общества - действия для изоляции психически больной после нападения на инвалида
На мать, инвалида 2 группы, на улице во время стрижки дерева, напала психически женщина, выхватила секатор и била им по голове. Вызвали полицию и скорую-факт зафиксировали. Какие предпринять действия для изоляции психически больной, т.к. это не единичный случай!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и приложить справку суд.мед эксперта в котором зафиксированы побои. После того, как Вам на руки отдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь с указанным постановлением в Мировой суд, где просите привлечения ее к ответственности и взыскания морального вреда. Если в суде она докажет, что психически больна, суд может назначит ей принудительное лечение.