Как защитить свои права на дом и избежать потери денег при наследовании сестрой?

Здравствуйте, нас две сестры. Старшей мама отдала квартиру и оформила дарственную, а мне по согласию с сестрой после смерти родителей должен отойти дом. Но при этом я ей должна отдать 500000 рублей. Как мне подстраховаться чтобы не потерять дом и не подарить деньги сестре после смерти родителей? Что оформить?
Лучший ответ

Либо оформить завещание на ваше имя, либо подарить квартиру вам таким же образом,, как ваша мама подарила сестре.

Оспорить завещание мамы сестра или ее сын после смерти сестры сможет?

Если будут основания, то может оспорить в суде.

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники.