Надо ли пронумеровать дело и разрешается ли скрывать переписку в деле?
Марина, незаконно, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.
Конечно это незаконно.
Жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Добрый вечер, Марина.
Любое дело должно быть в первую очередь прошито, потом пронумеровано. В начале дела, обычно это первый оборот, должна быть опись материалов дела.
Что касается внутренней переписки, то она должна храниться в папках для документов для внутреннего пользования, всё что касается Вашей жалобы и проведению проверке по ней, охраняется законом и в первую очередь Конституцией РФ, в частности частью 2 статьи 24, которая гласит:
Органы государственной власти органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В данном случае проверка по Вашей жалобе, поэтому не предусмотрено.
Извините, я не пойму жаловаться на, что лист в деле закрыт от меня я не имею права?
Если Вас не устраивает результат проверки и Вы с ним несогласны, тогда обжалуйте. Но обжалуйте Решение, а не оформление дела.