Проблема с заказанной мебелью - продавец пропал, товар не доставлен. Что делать? - Анна
Заказала мебель по интернету, заключила договор, оплатила 70%. Продавец обязался через 21 день поставить товар. Прошел месяц, товара нет, телефон не отвечает. Что делать? Чек об оплате и договор на руках. Спасибо. Анна.
Лучший ответ
претензию со ссылкой на пункты договора и ст. 23.1 закона о защите прав потребителей, потом в суд если реакции не будет, но лучше не затягивать могут и банкротами стать или реорганизоваться потом будет сложнее.
Писать претензию продавцу на юридический и фактический адрес.
На сайте nalog.ru посмотрите по ИНН, когда было зарегистрировано юрлицо.