Маткапитал, Доли
Скорей всего считается общая площадь. Но в документах на дом не пишут сколько квадратных метров приходится на каждого, пишут доли. (например, у нас по 1/6; это я и пять детей).
Спасибо за ответ 😊 у меня под опекой двое детей . Сегодня вызвали в опеку и сказали что у детей есть дом в деревне нужно вступать в наследство и выделять доли .. мне вот объяснили что вот именно якобы метры поровну делятся 😁 вот я решила уточнить общая или жилая … а оказывается по другому
Доли считают, а не метры. То есть выделяют, а доля от общей...