LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.11.2024, 00:28

Стоимость комнаты с балконом - как правильно оценить и требовать деньги за дополнительное пространство?

Вопрос №24273119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2024, 00:28
Продаем коммунальную квартиру. К моей комнате есть балкон 2.7 м 2,который не входит общую площадь моей комнаты. Сколько я должна требовать и имею ли право денег за балкон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть документы на комнату, что там написано по метражу.

Нужно изучить договло купле-продажи комнаты или приватизационные документы - и уточнить, приобрели комнату в коммунальной квартире с балконом или нет.

Потом вызывать оценщика

09.11.2024, 22:41

В комнату по метражу балкон не входит. Сюда переселили по аварийности из другого дома.,где у меня была приватизированная комната 23 кв м.Здесь выделили комнату 20 кв м и балкон 2.7 кв м в новом доме.Балкон по ф.7 в характеристики числиться как долевая собственность. Сейчас продаем квартиру и разьезжаемся с соседкой. Вот и встал вопрос о балконе.

11.11.2024, 19:44

Переселили по договору мены.

11.11.2024, 19:46

Не сюда вопрос = надо к оценщикам, на их форум.

09.11.2024, 00:38

смешно... требуйте больше!

09.11.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

Я ниже всех ответов,оставила дополнительные разьяснения согласно заданных вопросов. Хочу получить достойный ответ.

12.11.2024, 23:27

попробуйте, получите, но кто ж его Вам даст...)))

12.11.2024, 23:29
Оценка автора вопроса: