Отсутствие установленных отливов на балконе - требовать переустановки или компенсации?
1. Требовать в письменном виде устранения недостатков выполненной работы за счет фирмы-установщика
2. Требовать в письменном виде от исполнителя неустойку за нарушение срока окончания выполнения работ.
3. Почитайте ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей"
4. Если установщик откажется от устранения недостатков - обратитесь в суд с заявлением и приложите к нему ответы фирмы на ваши требования
5. Если установщик не ответит вам в течение 30 дней напишите заявление в районную прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАПРФ, за нарушение ФЗ "О рассмотрении обращений граждан в РФ"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))