Как решаются споры о квартире для супругов из разных стран в России?
Здравствуйте, спор о квартире супругов из разных стран решается судами РФ, если имущество находится в России (ст. 30 ГПК РФ). При совместном проживании в РФ применяется российское законодательство, и имущество, приобретённое в браке, делится по правилам ст. 38 СК РФ. Спорные вопросы решаются по месту нахождения недвижимости.
Удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего!
Квартира супруги не в России, проживают в России, о разводе отрицают .....
супруг бывший военный, жильём не обеспечивался, не имел и не имеет, а супруга имеет вне территории России, потому ОМСУ не предоставляет жильё её супругу .
Какого иного государства?
Иное государство, Литовская Республика с марта 1990 г ......