LSN Messenger
Долгопрудный, 09.11.2024, 10:22

Зарплата выплачивается уже который месяц не в полном объёме, часть вовремя, остальное как-нибудь потом, что можно с этим сделать?

Вопрос №24273549 из г. Долгопрудный
опубликован 09.11.2024, 10:22
Зарплата выплачивается уже который месяц не в полном объёме, часть вовремя, остальное как-нибудь потом, что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Первоначально, вы можете направить обращение вашему работодателю, в котором изложить, что в случае последующего ущемления ваших законных прав, вы будуте вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Если ситуация повториться, реализуйте изложенное Вами в обращении.

09.11.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

может ли данная ситуация быть причиной для увольнения без отработки?

09.11.2024, 10:24

Нарушения не выявлены в установленном плрядке

09.11.2024, 10:26

В суд иск, ст. 236, ст. 237 ТК РФ, немного потревожить работодателя, после к админисьоативке - ст. 5.37 КоАП РФ, но сами понимаете....

09.11.2024, 10:25

может ли данная ситуация быть причиной для увольнения без отработки?

09.11.2024, 10:26

Нет, но можете предложить пойти навстречу или уволиться по ст. 78 ТК РФ

09.11.2024, 10:27

В указанном Вами случае (при задержке выплаты з/п) работник вправе уволиться по собственному желанию без предварительного уведомления работодателя об увольнении. При этом работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч. 3 ст. 80 ТК РФ).

Однако при увольнении без предупреждения случай нарушения работодателем трудовых прав работника должен быть установлен (в частности, государственной инспекцией труда(ГИТ), профсоюзом, комиссией по трудовым спорам, судом, иначе работник может подвергнуться наказанию.

09.11.2024, 10:31

Здравствуйте.

Ответ на вопрос Вы найдёте, пройдя по ссылке

СМ.

Работодатель задерживает выплату заработной платы. Что можно предпринять? Вопрос-ответ www.9111.ru

09.11.2024, 10:29

Обращайтесь в инспекцию по труду или Прокуратуру

09.11.2024, 10:30

Добрый день, направьте претензию вашему работодателю, в случае отказа подавайте иск в суд

09.11.2024, 10:31

Жалобу в ГИТ Роструда, далее с иском в суд.

09.11.2024, 11:09

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034