Кому принадлежит право пользования машиной после смерти мужа - жене или наследникам?
Может, если информация в ГИБДД ещё не поступила и не сняли авто с учёта.
Может пользоваться, пока ГАИ не остановит и номера не снимет.. )))
Можете пользоваться
Здравствуйте, Кристина. Закон не запрещает жене погибшего, пользоваться автомобилем.
В случае смерти собственника регистрация машины прекращается. В не сможете на ней ездить, пока не зарегистрируете на себе.
С введением ОСАГО, были упразднены доверенности на управление автомобилем. Их заменило ОСАГО.
Со смертью собственника, теряют законную силу все документы на автомобиль: ПТС, СТС, доверенности, ОСАГО и КАСКО, следовательно, перестаёт действовать и доверенность на управление автомобилем. А без ОСАГО, ездить нельзя!!!
Машиной нельзя пользоваться, пока она не перейдет по наследству и новые собственники не зарегистрируют ее на себя.