Нижний Новгород, 09.11.2024, 12:44

Подготовка документов в банк по непогашенному кредиту умершего родственника

Вопрос №24273745 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.11.2024, 12:44
14 августа 2024 года срок передачи долгов по кредиту, 19 сентября нотариально вступаем в права наследства по кредиту. Итого 3 потребительских кредита и 1 кредитная карта. По 2 кредитам и карты мы в графиками. По 1 потребительскому кредиту не погасили просроченную задолженность, но вносили два платежа по графику (чеки есть (. 30 сентября банк присылает претензию о досрочном погашение кредита полностью (один наследник несовершеннолетний) и дает срок уплаты кредита до 30 октября. Получила данное письмо 31 октября по почте по адресу по которому не проживаю. Сейчас звонила в банк, узнать сумму просроченной задолженности, они говорят, общую сумму долга и статус документы на стадии обращения в суд. Оформлять кредит на себя мы не хотим. Если мы сейчас погасим просроченную задолженность и по графику внесем платеж это может быть основанием для отмены в будуюшем судебного решения
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет рассматривать все обстоятельства связанные с со смертью должника.

Если до истечения полугода вам предъявлено требования эти то суд их проигнорирует так как сложившимися отношения будут после истечения 6 месяцев

09.11.2024, 13:31

Какой кредит?!

09.11.2024, 12:46

Если по условиям договора просрочка платежа является основанием для досрочного погашения кредита целиком, то вы должны погасить кредит полностью, а не вносить платёж. В случае обращения банка в суд с вас взыщут долг в соответствии с условиями кредитного договора.

Если вы приняли наследство, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. Поэтому "оформление на вас кредита" не зависит от вашего желания.

09.11.2024, 12:47

Банк вправе требовать досрочного погашения при нарушении вами обязательств. Договаривайтесь с банком, не доводите до суда. Суд, при наличии просрочек и нарушении вами обязательств, точно вынесет решение в пользу банка.

09.11.2024, 12:48

Непонятно, Вы зачем вяли эти обязательства без суда?

09.11.2024, 12:50

Сейчас идет подготовка документов в суд. Мы не отказываемся платить по долгам, по 3 кредитам мы успели вступить в график платежей и погасили просроченную задолженность. По этому не погасили, планировали в данном месяце, но внесли два платежа по кредиту, фиксирую наши намерения. В данный момент, если мы оплатим задолженность по процентом в будущем будет это учтено в решении суда? банк сейчас говорит о том чтобы полностью погостить кредит

09.11.2024, 12:57

Разберётесь, деньги у Вас есть, как я понял... Банк можно уговорить... но в ё конкртено!

09.11.2024, 13:06