Как разделить квартиру?

Здраствуйте у меня такой вопрос у меня в браке куплена квартира. Но она куплена на деньги с продажи родительской квартиры, где была моя доля. Муж в момент сделки отбывал в исправительной колонии. Вся недвижимость оформлена на меня. Но я с ней ничего сделать не могу нужно нотариальное согласие. Он мне его представить не может в связи с разгульным образом жизни. Сейчас он уехал на сво. как мне быть? Что делать? Что делать в случае его гибели?
Лучший ответ

Вам нужно подать исковое заявление в суд ,по суду исключить квартиру из совместно нажитого имущества и признать за собой право собственности.

Если вы в суду не сообщите что он находится на сво то суд дело не приостановит и рассмотрит

Иск о разделе подадите, докажете, что всё Ваше.

Но пока он на СВО, то...

Делите имущество в судебном порядке.

Добрый день

Если не были добавлены средства супругов и приобретали только на денежные средства от продажи несовместного имущества ,то в судебном порядке вы сможете признать эту квартиру личной собственностью.Вопрос в другом ,что суды не рассматривают иски сейчас к участникам СВО.

Если погибнет,то иск у вас будет к другим наследникам .

Здравствуйте!

В суд подавать на раздел имущества и доказывать, что квартира лично ваша и куплена на ваши деньги, а не на совместные.

В случае его гибели - на квартиру (пока вы в суде не доказали, что она только ваша) могут претендовать его другие наследники, если они есть - дети, родители.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не нужно вам обязательно нотариальное согласие для дарения или продажи. Нет в законе подобного.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Ничего не делать. Ждать, пока он вернется с СВО или не вернется.

Кто у вас нотариальное согласие просит? Не нужно оно при совершении сделки.

Все юристы и нотариусы

Вы договор с юристом и нотариусом заключаете? Составили договор с покупателем и через МФЦ в Росреестр все подписанные договора и оплаченную госпошлину направляете.