LSN Messenger
Томск, 09.11.2024, 16:30

Долг за штрафстоянку переходит по наследству?

Вопрос №24274203 из г. Томск
опубликован 09.11.2024, 16:30
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:-Мой отец тяжело болел и в последнее время плохо соображал. Незадолго до того, как его не стало, он приобрёл автомобиль. Но, на момент покупки он восстанавливал своё водительское удостоверение. Отец сел за руль и через 3 часа после покупки авто, в его машину, припаркованную по правилам въехал другой автомобиль. Отец вызвал ГАИ, оформили протокол (в котором указывается, что отец не виноват в ДТП) и машину отца эвакуировали на стоянку. На фоне стресса отцу стало гораздо хуже и в скором времени его не стало. После его смерти я узнала, что он не успел переоформить машину на себя и естественно не оформил страховку, так как после покупки и до момента ДТП прошло 3 часа. И узнала что машину поставили на штраф стоянку платную. Законно ли это? И должна ли я оплачивать долг за штрафстоянку, когда войду в права наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований ставить машину отца на площадку не было.

потребуйте в письменном виде возврата автомобиля.

Параллельно нужно признавать действия инспектора ДПС незаконными

09.11.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Виктория! Вы забыли сообщить -- с какой стати машину отца эвакуировали?

Что за протокол оформляли?

09.11.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Так как на момент ДТП у отца не было водительского удостоверения и страховки на машину. Водительское он восстанавливал, но всё равно сёл за руль

09.11.2024, 16:40

Виктория! Я бы предложил срочно пытаться забрать машину со стоянки. Разумеется, самостоятельно это будет трудно сделать, но, полагаю, Ваш адвокат Вам поможет.

09.11.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Я наверное самое главное забыла сказать, отец купил машину в соседнем городе, там и произошло дтп. Машина сильно повреждена

09.11.2024, 16:45

Больше коментариев не будет?

09.11.2024, 17:02