Обжалование задолженности

Здравствуйте, возникла проблема с задолженностью по электроэнергии, дальше слова задолжника: Нам отключили электроэнергию в частном доме, расположенном по адресу: г.о. Орехово-Зуево, пос. Прокудино, дом 269. за неуплату долга. Мы не согласны с этим долгом. На протяжении 5-ти лет я передавала сначала 3-х значные показания, потом 4-х значные. Такие же показания передавались и сотрудником Мосэнергосбыт. Однако в ноябре 2023 года были сняты показания сотрудником сетевой организации и они были 5-ти значные, откуда соответственно вырос долг в размере 442726,31 руб. Обратившись в Мосэнергосбыт, мне ответили что я не правильно передавала показания. Хорошо тогда такой вопрос, получается и сотрудники Мосэнергосбыт передавали неправильные показания и почему меня никто не поставил в известнось о том, что я передаю показания неправильные, а сотрудников Мосэнергосбыт не смутило, что показания должны быть 5-ти значные? Исходя из всего выше сказанного, получается что мы израсходовали 65784 кВт. С этим я тоже не согласна, т.к. проживать в доме мы начали с 2020 года и то, только в летний период (это с 28.05 по 29.08). Если взять расход энергии за месяц в 2024 году, то он составляет 323 кВт (это с 22.05.2024 по 19.06.2024 год), откуда появляется вопрос, как мы могли израсходовать 65784 кВт с учётом того, что зимой мы там не проживаем. По показаниям, которые у нас на данный момент на ИПУ (счётчике) получается, что на протяжении 5-ти лет мы ежемесячно расходовали по 1318 кВт. Далее с 1.11.2023 г по 28.12.2023 г. у меня расход энергии по показаниям ИПУ (счётчика) получился 2168 кВт. С 17.01.2024 по показаниям ИПУ (счётчика) которые составили 76204 и по 20.03.2024 по показаниям ИПУ (счётчика) которые составили 78425 (есть фото), получается расход энергии 2221 кВт. Как такое получается, если мы там даже не живём, а зимой в 2024 г. не могли к дому и подойти из-за заснеженности участка, только тропинку к ИПУ (счётчику) проделали (т.к. он располагается на столбе возле дороги). На 24.04.2024 г показания на ИПУ (счётчике) (78463), по которым получается расход энергии за месяц 38 кВт. На 22.05.2024 г показания на ИПУ (счётчике) (78521), по которым получается расход энергии за месяц 58 кВт. На 19.06.2024 г показания на ИПУ (счётчике) (78844), по которым получается расход энергии за месяц 323 кВт. Однако заходя в личный кабинет Мосэнергосбыт 27.06.2024 г, у меня там написано, что мои показания не учтены, а учитываются показания переданные сотрудником Мосэнергосбыт, которые составили (80521). Этого же числа 27.06.2024 г я делаю фото ИПУ (счётчика), показания на нём (78948). Далее я захожу в личный кабинет Мосэнергосбыт 30.06.2024 г там уже написано, что показания сотрудника (80521) переданы 30.06.2024 г. Далее 01.07.2024 г я делаю фото ИПУ (счётчика) на котором показания составили 78993, опять же вопрос откуда сотрудник Мосэнергосбыт взял показания (80521)? 09.07.2024 г приехал неизвестный мужчина и отрезал нам провода в ИПУ (счётчике), при этом меня даже никто не поставил в известность. При обращении в АО "Мосэнергосбыт" я просила проверить наш ИПУ (счётчик) на исправность, однако мою просьбу проигнорировали. Потом 25.07.2024 г я обратилась в офис организации ПАО "Россети Московский регион" лично, где оставила заявку на выезд специалиста по проверке ИПУ (счётчика) на исправность (в звявке я указала что бы проверку ИПУ (счётчика) производили в моём присутствие), однако так никто и не позвонил и не приехал. Далее я обращалась в Министерствоэнергетики. 20.08.2024 мне пришёл ответ, в котором одна запись мне стала любопытной: ПАО "Россети Московский регион" пишут, что 30.06.2024 г показания 80521 кВт/ч передавала я (потребитель), как так, если эти показания передал сотрудник сетевой организации, а мои показания даже не принимали, которые составили на 01.07.2024 78993. Какие действия нужна предпринимать в данной ситуации, и сколько будут стоить услуги юриста?
Лучший ответ

Марку прибора учёта напишите.

Вы должны передавать были цифры до запятой слева и что это вы не так передавали.

Платить надо в срок и т.д.

Хотите - судитесь, но можете угореть...