Вылечилась ли ситуация с улучшением жилищных условий - пример на собственном опыте

Проживаю в полуразвалившемся индивидуальном частном доме (в собственности). В очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Орган местного самоуправления предложил квартиру в 2 х этажном деревянном доме с печным отоплением без водоснабжения и водоотведения. По мнению специалиста администрации мои жилищные условия улучшены и я выбываю из очереди на улучшение условий проживания. В Постановлении № 47 Признание жил. помещения... указано, что если на территории поселения в жилых домах не предусмотрены инженерные системы, то жилищные условия считаются улучшенными (применительно к моей ситуации). Но на территории нашего поселения есть 2 х этажные дома с полным набором инженерных систем. Есть ли у меня право после переезда в предложенную квартиру остаться в очереди на улучшение жил. условий? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Вас должны оставить на очереди, т.к. исключение из очереди противоречит нормам указанного постановления № 47. В случае отказа оставить в очереди, получите его в письменном виде и обжалуйте в суде.

Спасибо за ответ!

В вашем случае отсутствие инженерных систем допускается, в связи с этим, если вы переселитесь в такой дом это будет улучшение жилищных условий и тем самым с этим с учета вас снимут. Согласно Постановлению Правительства № 147.

Спасибо за ответ!

Не надо просто соглашаться,на переселение в такой же барак.Переселитесь,осядете на вечно... Они Вас все равно переселят,только в лучшие условия ,что предлагают по началу....

Спасибо за ответ!