Будет ли отказ в продлении пособия на ребёнка из-за превышения квадратных метров жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В апреле 2024 года на мат капитал с ипотекой была приобретена секция. Я официально в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,9., беременна вторым. У мужа официально оформлен уход за братом инвалидом 1 группы инвалидности. У меня квартира ипотечная 61.3 кв. м. Когда подавала заявление на УП по беременности, пришёл отказ из-за превышения квадратных метров на 1,2 кв м. Должно быть на троих 72 а у нас 73.2. Будет ли отказ в продлении пособия на ребёнка по этому же критерию.
Лучший ответ
Подайте и узнаете. Критерии по метражу в жилом помещении в Постановлении Правительства РФ по единому пособию не изменяли.
Минимум до рождения ребенка - будет.