Как написать заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля в рассрочку, если покупатель умер, а денег не заплатил
Здравствуйте, в вашем случае, как продавец, подайте заявление о расторжении договора купли-продажи в суд, ссылаясь на ст. 450 ГК РФ (расторжение договора по существенным основаниям) и ст. 416 ГК РФ (прекращение обязательства по причине невозможности исполнения — смерть покупателя). В заявлении укажите факт смерти покупателя и отсутствие оплаты. Приложите копию свидетельства о смерти.
Желаю вам удачного разрешения вашей ситуации и скорейшего восстановления справедливости.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте
Елена, в суд с исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.
Нужно видеть договор купли продажи с рассрочкой платежа, он на руках?
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
теперь вам ждать истечения 6 месяцев отведённых для принятия наследства и предъявлять все претензии к наследникам. Вы вправе подать в суд исковое заявление, но суд приостановит разбирательство. Наследники отвечают по долгам и обязательствам умершего в пределах суммы принятого наследства.
Иск о расторжении ДКП ТС. Но в связи с наследственным оформлением через 6 мес. суд приостановит рассмотрение, потребует уточнить.
Подать исковое заявление в суд.