Кто несет ответственность за восстановление забора после падения снега с крыши соседнего дома?
Добрый день! Вред полежит возмещению лицом, его причинившим, ст. 15, ст. 1064 ГК. Если забор устанавливали Вы на своей земле, а соседи не обеспечили безопасность при сходе снега с крыши, то Вы можете предъявить им требования о возмещении вреда. Начните с направления официальной претензии, если в течение месяца не получите положительный ответ. обращайтесь в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
За восстановление забора после падения снега с крыши соседнего дома несет ответственность управляющая компания, которая обязана своевременно удалять снег с крыши
Марина, соседи и должны
Тот по чай вине это случилось ,соседи
Соседям направьте претензию, если проигнорят или откажут, с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.
Хозяин крыши.
Хозяин крыши с которой упал снег.