Как вернуть деньги
Александр, направьте претензию с требованием расторжения договора и возврата перечисленных денежных средств, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
получиться если у вас в договоре стоит дата и нет особых условий со стороны исполнителя услуги
В договоре совсем нет таких условий!
Нужно изучить договор и направить претензию
Куда отправлять притензию?
Обращайтесь с заявлением об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Конечно получится.
Надо написать заявление на возврат
Здравствуйте. Следуя буквальному содержанию вашего вопроса, Вам должны быть оказаны образовательные услуги. Следовательно, описанные правоотношения регулируются законодательством о защите прав потребителей.
Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Аналогичные положения содержатся в ст. 32 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, Вы вправе возвратить оплаченные Вами денежные средства в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы им, если такие он сможет подтвердить.
Здравствуйте. Пишите заявление на расторжение договора и возврат денежных средств
Куда писать заявление?
По адресу исполнителя услуги, адрес указан в договоре.
Подайте в адрес исполнителя услуги заявление о расторжении договора и возврате средств в порядке ст.782 гк рф и закона о защите прав потребителей.
Нет адреса в договоре, написан только город
Да. Претензию, затем иск в суд.
Вы сможете написать заявление о возврате денег произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ. и ,если не получите ответа напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.