LSN Messenger
Ярославль, 10.11.2024, 13:15

Могу ли я пожениться, если бывшая жена не проживает в квартире, но платит за нее?

Вопрос №24275300 из г. Ярославль
опубликован 10.11.2024, 13:15
У меня такой вопрос если бывшая жена не проживает давно в квартире, но платят за квартиру, а мы хотим пожениться, но вам везде говорят с их согласия, прописка
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена бывшая прописана то и с ее согласия

10.11.2024, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Верно сказали ,новую жену вы сможете зарегистрировать только с согласия первой или если у вашей новой жены будет доля .

А заключить брак можно всегда и не требуется согласия первой жены ,если вы с ней брак расторгли.

10.11.2024, 13:18

Вы не написали, квартира принадлежит на праве собственности и кому, или заключен договор социального найма, и зарегистрирована ли бывшая жена в этом жилом помещении.

10.11.2024, 13:20

Можно ли выписать быашию

жену если она давно не живёт по месту жительства,так как появилась новая жена и хочу ее прописать ..Как быть ?

10.11.2024, 13:22

Заключён договор социального найма ,и там прописана бывшая жена и ее дочь ,можно ли прописать новую жену ,а их выписать так ,как они здесь не проживают давно и потеряли право на найм социального жилья ..Что делать? Главный это наемшик муж.,а они просто прописаны ,и можно их выписать без их согласия через суд ?

10.11.2024, 13:29

Сначала вы в судебном порядке признаете их утратившими права пользования и и только потом новую жену сможете зарегистрировать.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей.

10.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Дочь уже взрослая женщина ,не ребенок и бывшая жена алкоголичка , можно их выписать без их согласия через суд.,так как они потеряли право на найм.социального жилья ,так уже 9 лет тут не живут.,а новую.жену прописать?... Как как муж больной человек и ему требуется уход...как быть ?

10.11.2024, 13:35

В судебном порядке признавать утратившими право пользования жилым помещением.

10.11.2024, 13:37