Могу ли я пожениться, если бывшая жена не проживает в квартире, но платит за нее?
Верно сказали ,новую жену вы сможете зарегистрировать только с согласия первой или если у вашей новой жены будет доля .
А заключить брак можно всегда и не требуется согласия первой жены ,если вы с ней брак расторгли.
Вы не написали, квартира принадлежит на праве собственности и кому, или заключен договор социального найма, и зарегистрирована ли бывшая жена в этом жилом помещении.
Можно ли выписать быашию
жену если она давно не живёт по месту жительства,так как появилась новая жена и хочу ее прописать ..Как быть ?
Заключён договор социального найма ,и там прописана бывшая жена и ее дочь ,можно ли прописать новую жену ,а их выписать так ,как они здесь не проживают давно и потеряли право на найм социального жилья ..Что делать? Главный это наемшик муж.,а они просто прописаны ,и можно их выписать без их согласия через суд ?
Сначала вы в судебном порядке признаете их утратившими права пользования и и только потом новую жену сможете зарегистрировать.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей.
Дочь уже взрослая женщина ,не ребенок и бывшая жена алкоголичка , можно их выписать без их согласия через суд.,так как они потеряли право на найм.социального жилья ,так уже 9 лет тут не живут.,а новую.жену прописать?... Как как муж больной человек и ему требуется уход...как быть ?
В судебном порядке признавать утратившими право пользования жилым помещением.