В моей квартире проживает бывшая жена. Квартира куплена до брака. Мы в разводе. За бывшей женой числится жилье. Как ее выселить.
Подаёте в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. Основание - прекращение брака.
Если в отношении БЖ вы платите алиенты, то суд может сохранить за ней право пользования или обязать вас предоставить ей другое жилое помещение.
Не понятно, она просто проживает или зарегистрирована? Если просто проживает, то по моему проблем нет, если зарегистрирована то через суд по п.4 ст. 31 ЖК РФ. Удачи.
Обратиться в суд с иском и признать утратившей права пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи.