Как правильно разделить участок земли между двумя наследниками?
ПРодать можно 1\2 земли, как идеальную долю.
Выделить в натуре возможно, если минимальные размеры участка позволят.
Делить и два участка делать
Здравствуйте, Елена.
Брат-землевладелец отказывается от своего права на 1/2 земельного участка в пользу 2-го брата (основного наследника), поскольку делить в натуре недвижимое имущество дорогостоящая и не простая процедура и второй брат приняв наследство в полном объёме затем - продаёт недвижимое имущество и делится вырученными от продажи денежными средствами с братом (или НЕ делится) ...