Ходатайство о переносе времени судебного заседания
Переносится не время, а событие. Время перенести невозможно. .Можете указать реальные причины, которые, по вашему мнению, являются уважительными.
Ходатайство в простой форме или через юриста на платной основе.
Обращайтесь к любому ресурсу на сайте в личные сообщения
Добрый день. У Вас суд рассматривается по ГПК или по АПК?
Здравствуйте Татьяна
Ходатайство оформляется
Наименование суда, судье ФИО
Кто вы в деле ( истец или ответчик)
фио, инн, адрес , тел, эл.почта указывается при желании
Ходатайство ( в середине листа)
Начинаете с того, что : описывается между кем и кем спор , по какому предмету N дела
Что вы надлежаще извещены о дате рассмотрения судом дела __ пишите
Но в связи с возникшими обстоятельствами : указываете какими ( ниже указала перечень причин) вы не можете присутствовать в суде и на основании ст.35 ГПК РФ, ст.167 ГПК РФ
Просите:
Отложить рассмотрение дела в суде на период ___ указываете , для прекращения причин по которой вы не смогли принять участие в процессе
На практике уважительной причиной для отложения заседания существуют следующие ситуации:
нахождение заграницей;
служебная поездка (командировка) от работодателя;
содержание в больничном стационаре;
тяжёлое заболевание участника процесса, препятствующее его передвижению
Иное
К ходатайству нужно приложить документ в подтверждение причины отложения на которую вы сошлетесь в тексте
В простой письменной форме, в интернете много примеров как правильно оформить, можно хоть от руки. В основаниях указываете причину, по которой хотите отложить разбирательство. Окончательное решение примет суд, далеко не всегда такие ходатайства удовлетворяются, потому что простого желания недостаточно, нужно весомое основание, препятствующее рассмотрению дела.
занятость на работе, командировка, состояние здоровья, семейные обстоятельства, отсутствие в городе и др. И правильно указали коллеги выше, перенос осуществляется не времени, а даты, путем объявления перерыва (короткий срок), либо отложение разбирательства (более длинный).