LSN Messenger
Москва, 10.11.2024, 12:38

Можно ли обратиться к директору школы, если ребенку обрисовали лицо и назвали его лохом?

Вопрос №24275485 из г. Выгоничи
опубликован 10.11.2024, 12:38
Моему ребенку обрисовали лицо, написали на лице лох и выложили в интернет. Прошло уже больше полгода, мы только узнали. В полицию обращаться не хотим. Можно ли обратиться непосредственно к директору школы, в которой учаться эти дети. Имеет ли право школа проводить воспитательную работа в таких ситуациях при условии, что это безобразие произошло вне школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к директору.

10.11.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:
Очень быстро получил ответ.Спасибо.

Школа обязана обеспечивать безопасность детям. Надо письменно обратиться к руководству СОШ с просьбой провести проверку, наказать педагога, который отвечал в тот момент за детей, можно потребовать и компенсации,151 ГК (как минимум).

10.11.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Это произошло вне школы

10.11.2024, 12:45

Да, в этом случае, тоже можно обратиться к директору СОШ. Буллинг надо купировать по всем направлениям (безнаказанность приводит к трагедиям).

10.11.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо,исчерпывающий ответ.

Можно

10.11.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Да, конечно нужно обратиться к директору школы с обращением, будет проведена проверка по данному факту .Если вопрос не решится, то в управление образования

10.11.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Почему вы не хотите обращаться в полицию?

10.11.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Полиция ничего не будет делать,испишет кучу бумаги и будет искать повод что бы замять или спустить на тормозах дело.Не раз уже это наблюдали.

10.11.2024, 19:29

Александр, но чисто формально, вам по заявлению могут признать потерпевшим, поэтому сможете взыскать нанесенный вред .

Ещё можно обратиться в областной департамент образования , это лучше, чем с местным директором школы обсуждать этот инцидент.

10.11.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: