LSN Messenger
Красноярск, 10.11.2024, 13:09

Потерял договор купли - продажи автомобиля

Вопрос №24275534 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2024, 13:09
Несколько лет назад продал автомобиль, но потерял дкп. Новый владелец не регистрирует его на себя и не хочет дать копию дкп. В том году я прекратил регистрацию тс через госуслуги с сохранением номеров. Но это не помогло, штрафы с камер приходят. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы обжаловать , .поскольку иначе приидется их платить.

Регистрацию авто прекращать в ГИБДД.

10.11.2024, 13:14

Вам - подать заявление в ГИБДД о прекращении вашего права собственности в связи с утратой (так и называется),но это возможно если на авто не ограничений (арестов ).

10.11.2024, 13:14

В 2024 году это возможно?

10.11.2024, 13:15

Да ,возможно .Заявление в ГИБДД бесплатное .

10.11.2024, 13:16

Владимир,

Если вы прекращали регистрацию через госуслуги, то вам там приходило уведомление о прекращении регистрации авто, ищите его в архиве. Не найдёте, запросите помощи в тех поддержки Госуслуг.

10.11.2024, 16:58