Могут ли свидетеля по уголовному делу заставить остаться и не идти в армию? Если призывают в армию служить
Кирилл Васильевич,
В особо исключительных случаях могут, на некоторое время приостановить призыв и службу, но так же могут и не мешать призыву и приехать для опроса\допроса по месту службы, как следователи по особо важным делам, в Вашем случае военная прокуратура.
Есть более эффективные способы избежать военной службы по состоянию здоровья например, либо находясь под следствием в качестве подозреваемого.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Некая глупость...
свидетеля нет
Кирилл Васильевич, свидетеля не могут
а потерпевшего могут ?