LSN Messenger
Москва, 10.11.2024, 18:34

Межевание было сделано по стене дома, не учли отступ.

Вопрос №24276137 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 18:34
В 2013 году купили часть дома. Межевание было сделано по стене дома, не учли отступ. Сейчас есть проблемы с обслуживанием фасада, невозможно помыть окна со стороны соседки, стена дома не защищена от дождей и постоянно фундамент влажный. В подвал тоже просачивается вода. Скажите, пожалуйста, мы имеем право аннулировать межевание и провести межевание с учетом отступа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте вопрос с соседями, далее через суд.

10.11.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Так чей дом стоит на меже?

С уважением.

10.11.2024, 18:39

Наш дом. Ее часть дома сзади нас, у нас общая стена. Но окна наши выходят в ее двор.

10.11.2024, 18:50

Обратитесь к кадастровому инженеру, а затем - в суд.

10.11.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Обратиться к кадастровому инженеру обратиться , чтобы он новый замер сделал?

10.11.2024, 18:51

Чтобы он дал ответ на Ваш вопрос - Скажите, пожалуйста, мы имеем право аннулировать межевание и провести межевание с учетом отступа?

10.11.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:

Вам нужно договариваться с соседями и заключать соглашение о перераспределении земельных участков.

10.11.2024, 18:39

Она не хочет слышать ничего. Мы не один раз пытались это сделать.

10.11.2024, 18:49

Тогда обращайтесь в суд.

10.11.2024, 18:53

Либо по соглашению сторон, либо через суд.

10.11.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

В суд

10.11.2024, 19:11