Как ответить на заключение специалиста оценщика?
Обратитесь к другому оценщику, пусть подготовит рецензию на оценку.
У оценщик кстати нету выписки из реестра членов СРО
Так и напишите - считаем ,что произведенный расчет ущерба завышенным ,предлагаем заключить соглашение и выплатить вам сумму , которую считаем реальной.
Если дело уже в суде ,то только ходатайство о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ с вопросом об установлении размера ущерба согласно акта ,на дату события
Предложите заключить соглашение на удобную для Вас сумму
Грамотно.
Найти похожего эксперта который сделает рецензию, по экспертизе.
Либо мировое
Прям как написали, так и ответить. Однако формально, заключение оценщика можно опровергнуть только другим заключением.
либо произвести рецензию оценки, обратившись к другому эксперту. Либо ответить на претензию с предложением заключения мирового соглашения с суммой которую считаете разумной для возмещения ущерба. В любом случае, разрешение спора в судебном порядке возможно только при производстве судебной экспертизы.